Governo do Rio de Janeiro
 

Detran-RJ

 
 
 
 
 


PORTARIAS DO DETRAN-RJ / 2014
DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO
ATO DO PRESIDENTE
PORTARIA PRES-DETRAN/RJ Nº 4477 DE 30 DE MAIO DE 2014
DESIGNA AGENTES PARA EXECUTAR FISCALIZAÇÃO DE TRÂNSITO, EFETUANDO A LAVRATURA DE AUTOS DE INFRAÇÃO DE COMPETÊNCIA DO ESTADO
O PRESIDENTE DO DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO – DETRAN/RJ, no uso de suas atribuições legais, e tendo em vista o que consta do processo administrativo nº E-12/041/124/2014; DELEGA INTERINAMENTE COMPETÊNCIA AO VICE PRESIDENTE. CONSIDERANDO que, nos termos do art. 280, § 4º do Código de Trânsito Brasileiro, compete à autoridade de trânsito designar agentes para lavrar autos de infração.
RESOLVE:
Art. 1º - Designar os policiais militares abaixo relacionados para executarem fiscalização de trânsito, efetuando a lavratura de autos de infração de competência do Estado. 32º BATALHÃO DE POLICIA MILITAR GRADUACÃO NOME COMPLETO RG SUB TEN FERNANDO AUGUSTO RUIZ LOUVAIN 51.801 1° SGT MARCOS TAVARES COSTA 53.651 1º SGT GUILHERME ANTÔNIO CARNEIRO GARCIAS 46.506 2º SGT MARCELO DA SILVA 59.350 2º SGT ENDERSON VALENTE FILGUIEIRAS 59.409 2º SGT ALEXANDER PINTO ROSA 67.696 2º SGT ALFREDO PEREIRA FERNANDES NETO 62.224 3º SGT JÚLIO CESAR DE JESUS 63.494 3º SGT CLAITON MAXUEL MARINATO 67.457 3º SGT GESIMAR GOMES CAMPOS 68.955 3º SGT GLÁUCIO SILVA FREITAS 71.763 3º SGT MARCELO PESSANHA DE OLIVEIRA 73.710 3º SGT LIENDES VELASCO ROSA 73.910 3º SGT RODRIGO RESTAY 75.886 CB JOSÉ ROBERTO ADRIANO DA SILVA 80.029 CB LÁZARO ALVARENGA BARRETO 80.194 CB BRUNO DE AQUINO RIBEIRO 82.330 CB JEAN THOMAZ DE AZEREDO RANGEL 82.378 CB LEONARDO MARTINS BRUM 83.156 CB WASHINGTON LUIZ OLIVEIRA MARUN 83.827 SD ALAN DE OLIVEIRA LIMA 86.673 SD ANDERSON DA CONCEIÇÃO 87.597 SD WELLINGTON HORTA DO VALE 87.752 SD LEANDRO RUIZ LOUVAIN 88.286 SD CASSIUS PEREIRA PIMENTEL 89.024 SD DIEGO DIAS DE OLIVEIRA 89.858 8º BATALHÃO DE POLICIA MILITAR GRADUACÃO NOME COMPLETO RG 1º SGT GILCINEI NASCIMENTO BARCELOS 55.231 2º SGT JÉZIO DE CASTRO MARTINS 55.237 1º SGT MAURICIO TEIXEIRA DOS SANTOS 55.248 1º SGT KLEBER KREILE MANHÃES 55.896 1º SGT RENATO BATISTA PAVONI 55.924 2º SGT EDMAR VIEIRA FLOR 56.424 1º SGT ALVANIR VIEIRA DIAS JUNIOR 56.533 2º SGT SANDRO MANHAES MACIEL 56.998 2º SGT MARCELO AGUIAR 57.084 2º SGT SÉRGIO PAULO JUNGER FERNANDES 59.066 2º SGT CLÁUDIO CORDEIRO DA SILVA 59.291 2º SGT CARLOS ALBERTO SOUZA SIQUEIRA 59.334 2º SGT LUCIANO ANDRETTI 59.345 2º SGT MARCELO DE SOUZA SANTOS 59.351 2º SGT RIVELINO DE SOUZA CORREA 59.362 2º SGT JORGE FREITAS DA SILVA 59.383 2º SGT LEANDRO GONÇALVES DA SILVA 59.445 2º SGT MARCO AURÉLIO ANCHIETA BARRETO 61.225 2º SGT LUCIANO CARDOSO NETO 61.297 3º SGT MARCELO FERNANDES DA SILVA 61.369 2º SGT EVERALDO OLIVEIRA DA CONCEIÇÃO 61.373 2º SGT ROBERTO SIQUEIRA 61.399 2º SGT MARCO ANTONIO NUNES DO ROSÁRIO 62.545 3º SGT WELLINGTON GOMES PINTO 63.095 3º SGT FABIANO DA SILVA PASSOS 63.562 3º SGT ELIAS ITAMAR DE SOUZA 63.566 3º SGT SANDRO GUIMARÃES RODRIGUES 63.584 3º SGT MANOEL DE SOUZA FERREIRA 63.607 3º SGT ADILSON RIBEIRO CRESPO 63.610 3º SGT LUIS ALBERTO SOUZA SIQUEIRA 63.643 3º SGT ROGÉRIO ALDRIN DE OLIVEIRA GOMES 64.726 3º SGT JOÃO CARLOS DE SOUZA AGUIAR 65.577 3º SGT RENATO DE SOUZA MATTOS 67.346 3º SGT WASHINGTON HORÁCIO DE SOUZA 67.359 3º SGT ALMIR GONÇALVES SOARES JUNIOR 67.455 3º SGT FÁBIO RAMOS VIEIRA 67.479 3º SGT ANDERSON CLAYTON DA SILVA 67.481 3º SGT LUIS FLÁVIO DE CARVALHO CAMILO 67.714 3º SGT MILTON LEANDRO DE ARAÚJO 67.981 3º SGT MARCELO GOMES FIGUEIRA PONTES 68.918 3º SGT ALEXANDRO DA CONCEIÇÃO PESSANHA 68.919 3º SGT REGINALDO DIAS CAMPOS JUNIOR 69.668 3º SGT LEANDRO MAGNO DE ALMEIDA MONTEIRO 75.753 3º SGT CASSIANO SILVA COSTA 75.758 3º SGT THIAGO BALTHAZAR MENDES 75.797 3º SGT MARCIO MACHADO DA SILVA 75.799 1º SGT LEIDIOMAR DOS SANTOS DE OLIVEIRA 75.807 3º SGT RENATO MIRANDA DA SILVA 75.812 3º SGT LEONARDO PAES JOSÉ 75.816 3º SGT ANTONIO REINALDO DA SILVA BRITO JUNIOR 75.827 3º SGT FLAVIO MANHAES DE SOUZA 75.849 3º SGT RONDINELLI SIQUEIRA GOMES 75.854 3º SGT JOÃO CARLOS ALVES DE SOUZA 75.856 3º SGT EDSON HENRIQUE PONTES MONTEIRO 75.858 3º SGT DAVID DA SILVA SENA 75.912 CB VICTOR DE SÁ ESPADAROTI 79.232 CB CLEBER PEREIRA DO CARMO 80.021 CB MARIO VITOR FEYDIT ALMEIDA 80.034 CB ISAQUE RIBEIRO SIQUEIRA 80.037 CB HERCULES MONTEIRO FERNANDES 80.052 CB NILTON ALVES NETO 80.126 CB GILCINEI SALVAYA BARCELLOS 81.592 CB CARLOS DOUGLAS SANTOS DA SILVA 83.117 CB FÁBIO PACHECO DA SILVA 83.205 CB RONEY PINTO DAS DORES 83.916 SD ANTÔNIO CARLOS BELIENE MAIA 84.779 SD CLEBER CORREA DOS SANTOS 86.106 SD JOSÉ JÚLIO MENESES PEREIRA 86.456 SD DIEGO PEREIRA MARTINS 88.037 SD CARLOS MAGNO MENEZES BELLIENY 88.113 SD FILIPE RONALD TAVARES DE OLIVEIRA 88.274 SD HIGOR PONTES PINTO BRITO 90.004 SD ALINE TAVARES SOARES 91.401 SD GLAIDSON ELIAS MONTEIRO DA SILVA 95.381 SD RODRIGO SANT'ANNA GUIMARÃES 97.396 1° SGT JOSÉ RICARDO DE SOUZA ALVES 53.998 1° SGT CLAYTON ALVES PINHEIRO 54.511 1° SGT MARCOS DE OLIVEIRA MOREIRA 55.247 1° SGT MARCELO DOS SANTOS PETRUCCI VIEIRA 55.436 1° SGT CHARLES ALVES GUIMARÃES DAS NEVES 56.928 1° SGT RONALD BASTOS DE AZEREDO 56.924 2° SGT ELISEU SANTANNA MENEZES 57.000 2° SGT GILBERTO FRANCISCO DOS SANTOS JUNIOR 59.290 2° SGT VANDER LUCIO LEMOS RENNE 59.372 2° SGT ANTÔNIO JORGE DA FONSECA 59.439 3° SGT CHRISTIAN FREITAS AREAS 63.616 3° SGT LEVI ELLER DOS SANTOS 63.642 3° SGT LUIS ALBERTO SOUZA DE SÁ 63.689 3° SGT SANDRO DE SOUZA RODRIGUES 67.349 3° SGT RODRIGO DA SILVA FRANCISCO 67.354 3° SGT ANTONIO MARCELO DOS SANTOS 67.368 3° SGT JOILSON RIBEIRO ALVES JUNIOR 67.408 3° SGT ISMAEL ALMEIDA DA FONTE 67.418 3° SGT FRANCISCO CARLOS DA SILVA RODRIGUES 67.426 1° SGT DENIS FIDÉLIS RIBEIRO 67.433 3° SGT FABRICIO PEREIRA DA HORA 67.452 3° SGT VANDO DE SOUZA DOS SANTOS 67.465 3° SGT LUIS MAGNO SILVANO DE SOUZA 67.682 3° SGT ALESSANDRO LAGE DE AZEVEDO 75.580 3° SGT JEFERSON CABRAL BARRETO 75.756 3° SGT CLAYTON LEAL DOS SANTOS 75.772 1° SGT JOSÉ ANTÔNIO BARCELOS DOS SANTOS 75.805 3° SGT ILSON RIBEIRO DA SILVA JUNIOR 75.809 3° SGT RICARDO RAMOS DA SILVEIRA 75.821 3° SGT ALEXANDER ALVES DA CRUZ 75.847 3° SGT EDUARDO OLIVEIRA DOS SANTOS JUNIOR 75.873 CB LEANDRO CUSTÓDIO FARIA 79.226 1° SGT VINICIUS DA SILVA PEREIRA 79.269 1° SGT ROBERTO CARLOS CORREA FREITAS 79.302 CB ALEX SOUZA PESSANHA 80.023 CB CLAUDIO HENRIQUE RESSIGUIER 80.047 CB MARCIO RIBEIRO BARCELOS 80.076 CB JOSÉ LEANDRO RANGEL GOMES 80.107 CB RAFAEL FRANCO CORTES 80.127 CB ANDRÉ LUIS PESSANHA RODRIGUES 80.141 CB ANTÒNIO CARLOS DE SOUZA 82.667 CB IGOR CESAR RAMOS PEIXOTO 82.791 CB SIDILAN CARDOSO FERREIRA 82.828 CB FERNANDO JOSEFINO PESSANHA JUNIOR 83.022 CB BRUNO RABELLO DE FREITAS 83.034 CB LIZANDRO SOARES TERTULIANO 83.088 CB DOUGLAS HENRIQUE PEDRO DE SOUZA 83.208 CB JONATHAN FRANCISCO RODRIGUES FERNANDES 83.273 CB CELSO MARTINS DA CRUZ JUNIOR 83.437 SD MILIANO MARTINS PEREIRA 86.968 SD GEORGIO BIZARRO SILVA 87.271 SD FLÁVIO CAMPOS NUNES 87.272 SDPM TÉRCIO PACEDO DIAS 87.386 SD VITOR BARRETO DA SILVA 87.743 SD HUMBERTO RIBEIRO FERREIRA 88.049 SD VICTOR LOSQUE VOLPATO SODRÉ 90.577 SD THIAGO PEREIRA VIVEIROS 90.632 SD EWERTON VICTER MARTINS 90.633 SD MAICON LEAL DE OLIVEIRA 91.530 SD ADAILTON ANTONIO AZEVEDO 91.566 1º SGT CENILDO ADÃO RIBEIRO CAETANO 54.933 1º SGT RENATO BARROS DE FREITAS 63.569 1º SGT FRANCIONE PAVONI SOARES 63.571 1º SGT EDSON ALVES DE BRITO 79.199 2º SGT MARCELO PEREIRA LUIZ 56.529 2º SGT LUCIANO DE SOUZA CHAGAS 56.971 2º SGT PAULO HENRIQUE RIBEIRO CASTELAR 59.360 3º SGT THERLEY LOPES FAGUNDES 63.565 3º SGT ROGERIO DA SILVA CERQUEIRA 67.401 3º SGT JORDANY FERREIRA BARRETO 67.447 3º SGT RODOLFO GONÇALVES RIBEIRO 67.390 3º SGT VICTOR MACEDO MACHADO 67.522 3º SGT MARCELO JORGE RODRIGUES MARTINS 67.974 3º SGT AGOSTINHO ABREU JUNIOR 75.697 3º SGT MARCIO ALBUQUERQUE VILLA 75.717 3º SGT JEAN CARLOS FIDELIS COUTINHO 75.845 CB LUCAS BRUM ELIAS 81.866 CB LEANDRO RIBEIRO DA SILVA 87699 SUB TEN JOCIMAR FERREIRA BARCELOS 48.115 1º SGT JOSE LUIZ DE OLIVEIRA AZEREDO 53.872 1º SGT FRANCISMAR QUINTAN DE CARVALHO 55.365 1º SGT ALEXANDRO PAIVA DIAS 59.268 1º SGT MARCOS ANTONIO VIEIRA LOPES 61.238 1º SGT GILBERTO FIRMINO CORREA 75.713 1º SGT DIEGO ARMANDO CALOMENI CAMPANELI 80.121 2º SGT JARDEL WILLIANS CAMPOS DOS SANTOS 56.944 2º SGT RENATO BOTELHO RAMOS 57.079 2º SGT RONEY FIDELIS AFFONSO LOUVAIN 59.317 2º SGT ALMIR CASANOVA MIRANDA 59.324 2º SGT LUIZ CLAUDIO ESTOFEL 59.348 2º SGT JAELSON LOPES DE SOUZA 61.239 3º SGT MARCELO CARNEIRO DIOGO 65.618 3º SGT ROGERIO RALPHE RODRIGUES 67.165 3º SGT ROGERIO BARBOSA DO AMARAL 75.700 3º SGT ANDERSON PORTUGAL DE ALMEIDA 75.703 3º SGT FABIO RODRIGUES RIBEIRO 75.709 CB LUIZ HENRIQUE MAIA LUGÃO RODRIGUES 80.147 CB CLAUDIO EMANUEL BARROS DIAS JUNIOR 80.177 CB JOSE ROBERTO PESSANHA DO NASCIMENTO 81.400 CB JOANDERSON PAIVA DIAS 82.451 1º SGT LEANDRO MAIA GOMES 67.406 1º SGT FRANCISCO JÚNIOR RODRIGUES DE ARAUJO 75.742 1º SGT GEYDIO CARVALHO JÚNIOR 80.089 1º SGT JONES WENSTEIN RODRIGUES VIANA 80.109 2º SGT LUCIANO MACHADO DAS NEVES 56.983 2º SGT LUCIANO CARVALHO ANSELMO 59.346 2º SGT OSWALDO AGUIAR JUNIOR 59.370 2º SGT ROBSON SILVA DE BARROS COSTA 61.269 3º SGT WILIAM WANDERLI DE ALMEIDA JÚNIOR 63.635 3º SGT LEANDRO CODEÇO PAES 67.345 3º SGT ELIEL MARQUES ROSA 67.373 3º SGT LUIS HENRIQUE CARVALHO GRAÇA 67.488 3º SGT JOSÉ RENATO SOARES FLORENCIO 67.489 3º SGT WASHINGTON LUIZ DA SILVA MACHADO 67.493 3º SGT ALEX SANDRO DE SOUZA ISMÊNIO 68.947 3º SGT ROGÉRIO DIAS PINTO 75.695 CB GUSTAVO BRAGA PESSANHA 80.061 CB PAULO BRUNO PASSOS 80.066 SD JORGE GOMES DE ALMEIDA JUNIOR 88.119 SD EDIVALDO RODRIGUES CABRAL MACIEL 88.326 SD ROMULO COSTA SABINO 88.680 SUB TEN. MANOEL FRANCISCO DE SOUZA BRAGA 49.452 1º SGT MARCILEI DE AZEVEDO DOS SANTOS 55.439 1º SGT PAULO ROBERTO GUZZO FONSECA 65.599 1º SGT LEONE DUARTE SANT’ANA 67.435 1º SGT EDIMAR CARVALHO ALVES 75.747 1º SGT FABRICIO D’ALMEIDA LIMA MACIEL 80.014 1º SGT ALAN DA SILVA SANTIAGO 80.104 3º SGT ELYSEU DE OLIVEIRA ALVES JUNIOR 63.586 3º SGT ANDERSON LEANDRO RAMOS DE SOUZA 63.629 3º SGT GUILHERME DE SÁ CARVALHO 63.651 3º SGT EDUARDO DA SILVA DE SOUZA 67400 3º SGT FELIPE DA SILVA ALVARENGA 68.050 3º SGT LUIZ CARLOS RODRIGUES MARTINS 75.701 3º SGT JOSÉ ROBERTO SARAIVA VITAL 75.716 3º SGT VANDERLEI ROCHA VIEIRA 75.726 3º SGT LUCIANO GONÇALVES MOREIRA 75.771 3º SGT ANTONIO CARLOS BARCELOS DE ALMEIDA 75.831 3º SGT MARCO ANTONIO BRAGA GONÇALVES 75.836 3º SGT MARCELO MONTEIRO DA SILVA 75.749 3º SGT KLEBER MANHAES MONTEIRO 75.883 CB ADILSON PEREIRA DE ALMEIDA 67.518 CB ANDERSON RONALD ALVARENGA ALVES FERNANDES 80.110 CB DOUGLAS VASCONCELOS MENDONÇA 80.112 CB LEO SOUZA ALMEIDA 80.113 CB FLAVIA CARVALHO TEIXEIRA PINTO 80.679 CB JOSIMAR DE SOUZA 84.198 SD MANOEL DOS PASSOS NETTO 90.640 SD FABIANA MONTEIRO VIANA 91.921 SD LUIZ FELLIPE ALVARENGA RANGEL 94.139 SD ALINE DE ALMEIDA MARQUES CABRAL 96.876 CAP RAPHAEL GOMES VIANA 81.558 1º TEN JEFFERSON SILVA FERREIRA 82.516 1º TEN DEBORA JOVENTINO RIBEIRO SILVA 45.827 1º TEN WANDERSON THOMAZ SOARES 84.564 2º TEN PAULO SUDÁRIO BARRETO 39.897 2º TEN DAVID DA SILVA FRAZÃO 88.474 2º TEN GUSTAVO TAVARES SILVEIRA 88.431 ASP. OF FÁBIO LOPES DA CRUZ 82.597 ASP. OF CRISTIANO AUGUSTO CINDRA SOBREIRA 90.809 ASP. OF ISRAEL DE ARAÚJO CARMO JÚNIOR 90.870 36º BATALHÃO DE POLICIA MILITAR GRADUACÃO NOME COMPLETO RG SUB TEN HELVIO HENRIQUE LESSA 46.669 SUB TEN SILVIO SILVA SANTOS 49.767 SUB TEN JULIO CESAR SOARES DOS SANTOS 53.328 SUB TEN EVERTON DE PAULA FARIA 53.705 1º SGT CRISTIANO NUNES PEREIRA 56.530 1º SGT BRUNO DA SILVA MAIA 75.457 1º SGT FÁBIO WERNECK PIRES 80.239 1º SGT FIDELIS CARVALHO DIAS 80.211 1º SGT DEMILSON OLIVEIRA DOS SANTOS 56.448 1º SGT CLECIO SARDELLA RAMOS 62.222 1º SGT EDER DE FREITAS BERETA 80.207 1º SGT ABEL FRANCISCO DA SILVA JUNIOR 71.784 1º SGT SIDINEI SCHELK LAGE 61.276 1º SGT REGINALDO BARBOSA ALVIM 63.555 1º SGT CRISTIANO COSTA PRINCISVAL 67.523 1º SGT PATRIC GOUVEA MACIEIRA 80.220 1º SGT PAULO MAURICIO BORGES DA SILVA 75.559 1º SGT FABIO ANTÔNIO MATTOS HERCULANO 56.531 1º SGT REYNALDO DA SILVA VIEIRA 80.242 1º SGT LEONARDO  DA SILVA COSTA 75.568 1º SGT BRUNO DA SILVA NUNES 80.217 1º SGT CRISTIANO DO REGO E SILVA 59.611 2º SGT JOMAR FARIA DE CASTRO 59.609 2º SGT GENILSON DE SOUZA CABRAL 59.276 2º SGT GILCEMAR VALADARES MOREIRA 61.343 2º SGT JOSÉ MANOEL LIMA DE ALMEIDA 61.334 2º SGT EDSON SOUZA LIMA 63.510 2º SGT FABIO MARQUES PERTES 63.512 2º SGT FREDERICO RIBEIRO JARDIM 59.621 2º SGT SEBASTIÃO CESAR DE OLIVEIRA BEBEDITO 61.317 2º SGT ALEXEI GOULART ALBERONI 61.335 2º SGT PEDRO PAULO DE SOUSA 61.343 2º SGT JERÔNIMO DE OLIVEIRA FIGUEIRA 67.713 2º SGT JOÃO MADEIRA NETO 61.291 3º SGT ALEXANDER RODRIGUES  SAMEL 66.826 3º SGT ELENILTON MIGUEL BABOSA 67.582 3º SGT MARITH EIRAS SCOT 67.594 3º SGT IROLDO VENANCIO WERNECK 67.570 3º SGT LUIS FABIO SOUZA DE BARROS 67.577 3º SGT EDNEI DE MEDEIROS DAS CHAGAS 63.506 3º SGT GILMAR SILVA FERREIRA 71.715 3º SGT ALEXANDRE JUBIM CASTRO 71.712 3º SGT ANDRE TELLES DE OLIVEIRA 71.545 3º SGT JUAREZ LEITE PADILHA 67.601 3º SGT GILBERTO LUCAS DA SILVA 61.261 3º SGT GENILSON MENDONÇA PESSOA 67.564 3º SGT RAFANELY MARTINS LANES 71.777 3º SGT LUIZ AMERICO MARIANO DA SILVA 67.560 3º SGT ERICK BORGES MUSSE 75.451 CB MARCIEL PADOVANI NEVES 80.201 CB NILSON CARNEIRO DE OLIVEIRA 80.191 CB JOSÉ ARTUR MACHADO DE AZEVEDO 75.606 CB AMAURI FLORIANO DO NASCIMENTO SETTA FILHO 79.406 CB JACITHO ANDRADE DE LIMA NETO 80.183 CB WILIAN SILVEIRA LIMA 80.212 CB HUDSON DA SILVA CARVALHO 80.228 CB MAURO ADRIANO BARROSO MIRANDA 80.189 CB ADEMIR MONTEIRO COSENDEY JÚNIOR 80.231 CB LUCIANA DE SÁ GONÇALVES 80.881 CB MARCIO DE OLIVEIRA PONTES 80.229 CB AELSON BORGEBORGES DA SILVA 83.864 CB FABIANO MEIRA DA COSTA 82.015 CB WALACE DA SILVA FREITAS 83.853 CB FABRICIO PAIXÃO MACIEIRA 83.842 CB MARCELO GABRI DA SILVA 84.280 CB RAPHAEL CORDEIRO MARINHO 84.039 CB KATHYANA MOREIRA CAMPOS 84.378 CB JOSE ADRIANO MONTEIRO DE LIMA 86.031 CB RAFAEL ANTONIO ROSA DOS SANTOS 88.798 CB FERNANDO GOMES FERREIRA 83.836 CB ANA PAULA DA SILVA VIEIRA 80.867 CB GESSILENE DE SOUZA BORBA 80.606 SD SEBASTIAO FABIO LEAL DE SÁ 84.851 SD CARLOS DA SILVA GUIMARÃES 83.969 SD WAGNER LUIZ DE SÁ PERUCI 85.227 SD JOSÉ RENATO ZANATA DA SILVA 86.300 SD AMAURI LESSA COELHO 87.863 SD MAYCON REGNER LIMA DA SILVA 87.042 SD WILLIAM MADRUGA CERCA 87.974 SD DIANNE TAVARES DOS SANTOS 87.938 SD JOSÉ RONALDO CARVALHO 87.182 SD FELIPE DA SILVA RODRIGUES 88.082 SD PEDRO CUSTODIO MOTA 88.365 SD ARANGOLE DA SILVA ZANATA 88.873 SD ANTONIO JOSE CORREA DOS SANTOS 88.780 SD ARANGOLE DA SILVA ZANATA 88.873 SD ANTONIO JOSE CORREA DOS SANTOS 88.780 SD DAVID ARAUJO MUNIZ 88.108 SD THOBIAS MARQUES LESSA 88.029 SD JOSÉ ROBERTO RODRIGUES JALLES 92.252 SD KARINA RAMOS VIEIRA 92.599 SD JULIANO OLIVEIRA LACERDA 93.346 29º BATALHÃO DE POLICIA MILITAR GRADUACÃO NOME COMPLETO RG 3º SGT JEFFERSON DE JESUS SILVA 75.615 2º SGT FRANCISCO JOSÉ ZACARIAS COUTINHO 61.296 2º SGT GLÁUCIO GOMES DE ARAÚJO 61.325 3º SGT EDSON CORRÊA MESSIAS 63.536 3º SGT ROGÉRIO BOTILEIRO DOS SANTOS 63.550 3º SGT RONALDO RODRIGUES DE LIMA 65.512 3º SGT RODRIGO SOARES MORAES 65.563 SD INGRID FERNANDES SANTOS 91.359 3º SGT CRISTIANO APARECIDO DIAS ROSA 67.514 3º SGT ALEXANDRE OLIVEIRA DA SILVA 67.519 3º SGT SEBASTIÃO ROGÉRIO CASTRO 67.525 3º SGT ODAIR VICENTE BATISTA 67.536 3º SGT JOSÉ RICARDO FARIA MACEDO 68.914 3º SGT MARCONE BOECHAT DA SILVA 75.427 3º SGT DAYVSON CABRAL DE MAGALHÃES 75.483 3º SGT LUIZ AUGUSTO SILVA DA PENHA 75.500 3º SGT ANTÔNIO CARLOS MARQUES DA SILVA JÚNIOR 75.522 3º SGT EDEUFRANI ESPOSTI 75.526 3º SGT JÚLIO CÉSAR BOUZADA SOARES 75.636 SD RICARDO AUGUSTO GUEDES PADILHA 85.998 SD KAROLINA PEREIRA MEIRELES 91.990 3º SGT ADRIANO BARBOSA 75.493 CB SUELEN SOARES DE ARAÚJO 84.395 CB OZIAS JUNIO AYRES NUNES 81.309 CB EDUARDO FRANKLIN DA SILVA 81.659 CB JOÃO FRANCISCO DA SILVA FERREIRA 82.605 CB REINALDO DE PAULO BARTHOLAZI 83.069 CB CRISTIANO PRADO SILVA 79.291 CB MAURÍCIO ESPINATO BOAMORTE 83.465 3º SGT ADRIANO DE ALMEIDA SILVA 64.438 3º SGT SÁVIO DÁRCIO RIBEIRO DE FREITAS 75.579 SD MARCIO FERNANDES ARMOND 90.483 CB RAPHAEL ARAÚJO DINIZ 84.627 SD MILTON ROMAO FREITAS 86.194 1º SGT GEYLSON POUBEL BOECHAT DE CASTRO 79.275 CB VILSON DOS SANTOS MARTINS 83.881 SD JAQUELINE RAFAEL MARQUES 90.334 SD DAVID DUTRA SIMOES JUNIOR 91.747 SD GERLANE DA SILVA OLIVEIRA FERRO 92.040 SD ARLON PINTO GABETTO 84.668 CB RAPHAEL DE OLIVEIRA PAIXÃO 79.231 CB ARLY BATISTA PIRES FILHO 79.263 3º SGT WANDERSON CAETANO DA SILVA 66.818 3º SGT MARCIO GOMES RAMOS 71.729 3º SGT MARCO ANTONIO CERQUEIRA DE OLIVEIRA 71.742 CB CRISTIANO RESENDE DA SILVA 75.488 CB WAGNER ANSELME BONIFÁCIO 75.538 CB ANDRÉ RODRIGUES ALBERONI 79.308 CB MICHELLE PIMENTA MARTINS 80.830 CB PAULO SÉRGIO CAMPOS DE OLIVEIRA 82.294 CB MAYKO DE OLIVEIRA ANDRADE 83.831 CB PAULO CESAR NICOLAU DE AGUIAR 83.918 SD SUELEN PERDONE DA SILVA 90.959 3º SGT PAULO SERGIO DE OLIVEIRA 61.250 3º SGT ALEXANDRE MIRANDA QUIRINO 61.772 3º SGT ARTHUR CEZARETTI DE ALMEIDA 67.558 3º SGT RENATO BRAGA DA SILVA 67.579 3º SGT ALEX BONIFÁCIO DE ANDRADE 67.603 3º SGT PAULO CÉSAR DA SILVA 68.910 3º SGT JUAREZ BARBOSA 71.912 CB MARCIO PEREIRA REIS 75.492 CB JOILSON ANTONIO LAZARINI DE MOURA 75.509 CB HIGO RIBEIRO FRIAS 83.265 CB GLAUCO BARROSO PIMENTEL 83.891 SD PAULO VICTOR TEIXEIRA MACHADO 88.190 SD THALES MAGALHÃES BORGES 92.300 SD HENRIQUE BESSA MUNIZ 96.310 2º SGT VIRGILIO ANTONIO DA SILVA BATISTA 59.724 2º SGT MARLON CORDEIRO DA FONSECA 75.619 CB FÁBIO CAMPOS DOS SANTOS 75.631 2º SGT VITOR NEVES SARLO 59.628 2º SGT CLÉBIO SALOTTO DE ALMEIDA 75.643 CB ERALDO FOLLY DE MORAES 83.309 2º SGT GLÁUCIO JOSÉ TORRES DOS SANTOS 59.311 3° SGT WELBER MENDES MENDONÇA 71.749 3° SGT LUCIANO CARVALHO FERREIRA 67.583 CB PABLO MONTEIRO FERREIRA 75.678 CB BEATRIZ APARECIDA TELLES PREVATTO 80.799 3º SGT VILMAR VEIGA DA SILVA 61.391 2º SGT OBADIAS RODRIGUES SIQUEIRA FILHO 55.938 3° SGT FÁBIO FERREIRA FRANÇA 61.215 3° SGT JOSÉ CLÁUDIO DE OLIVEIRA SANTOS 61.224 3° SGT FABIANO LOPES 63.547 3° SGT LEANDRO FERREIRA DA SILVA 62.223 3° SGT ODIMAR MAZORQUE 63.553 3° SGT MARLO SOARES DE SOUZA 69.650 CB CLÁUDIO JOSÉ MIATO 79.409 CB MARCUS VINICIUS ANTUNES RIBEIRO 75.525 2º SGT LEUBERT GONÇALVES VIANA 79.224 SD JOSÉ LUIZ ALVES DE FREITAS 86.647 1º SGT GERALDO OSÓRIO RAMOS DA CUNHA 75.515 1º SGT HERMESON FREIRE ROCHA 75.527 1º SGT MARCELO DOS SANTOS ORNELAS 76.424 1º SGT WELINGTON RANGEL DE OLIVEIRA 79.227 1º SGT RONDINELLI RANGEL FERRAZ 79.237 1º SGT ALDO LUIZ DE PAULA 79.327 1º SGT ADILSON DUTRA SILVA 79.337 2º SGT JEOVÁ DAMIÃO FERREIRA PINTO 61.248 2º SGT ANDERSON VINÍCIUS VASCONCELOS DE SANTANA 61.366 3º SGT RONALDO MARTINS BRAZ 63.545 3º SGT PAULO CÉSAR PAIXÃO FILHO 67.531 3º SGT SILVIO RODRIGO DUARTE MELO 67.540 3º SGT EDGAR MATOS DE FREITAS 67.544 3º SGT MÁRCIO SOARES HENRIQUES 67.690 3º SGT LUIZ CLAUDIO DA COSTA ALVES 68.927 3º SGT AISLAN PAES GUIMARÃES 71.768 3º SGT FÁBIO JUNIO DE JESUS 71.770 3º SGT WALFRIDO PEREIRA DE AZEVEDO NETO 71.771 3º SGT ANDERSON GLEIK BIANQUINI COUTO 75.497 3º SGT WASHINGTON DE OLIVEIRA SANTOS 75.507 3º SGT ERIVÉLTON DO NASCIMENTO WON-HELD 75.523 3º SGT ANSELMO RODRIGUES PEREIRA 76.489 CB WAGNER PAIXÃO VIANA 79.240 CB WERLEY BARBOSA NAVARRO 79.260 CB CARLOS JOSÉ LESSA DA CUNHA 79.272 CB MARCUS VINÍCIUS ROCHA TOLEDO 79.276 CB RODRIGO COELHO DO AMORIM 79.306 CB CLÁUDIO CÉSAR DA SILVA TEIXEIRA 79.314 CB LÚCIO GREGON DA SILVA FERREIRA 79.319 CB GENIS DE OLIVEIRA FIRMIANO 81.607 CB HUELITON GONÇALVES BENTO 82.295 CB WILSON NOGUEIRA DE ASSIS 83.232 CB DARCY DA SILVA ROSA JÚNIOR 83.819 SD SHEILA FREITAS RANGEL 87.810 SD FÁBIO MARQUES MIRANDA 90.016 SD WALLAS FERREIRA DE OLIVEIRA 92.250 SD ROGER DA SILVA LIMA 92.808 SD HERMÍNIA JARDIM DOS SANTOS BENTO 96.390 SD FABRÍCIO BARBOSA ALVARENGA 97.298 Art. 2º -A presente Portaria entrará em vigor a partir da sua assinatura. PROCESSO: E-12/006/222/2014.
Publicada no D.O. de 05.06.2014

Rio de Janeiro, 30 de maio de 2014


FERNANDO AVELINO B. VIEIRA
Presidente do Detran-RJ
 
 
 

 

 

DETRAN.RJ

Teleatendimento apenas para casos urgentes, de segunda a sexta-feira, das 8h às 20h.

Telefones: (21) 3460-4040 / (21) 3460-4041 / (21) 3460-4042

Avenida Presidente Vargas, 817 - Centro, Rio de Janeiro - RJ | 20.071 - 004