Governo do Rio de Janeiro
 

Detran-RJ Detran-RJ

 
 
 
 
 


PORTARIAS DO DETRAN-RJ / 2014
DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO
ATO DO PRESIDENTE
PORTARIA PRES-DETRAN/RJ Nº 4512 DE 26 DE AGOSTO DE 2014
DESIGNA AGENTE PARA LAVRAR AUTOS DE INFRAÇÃO DE COMPETÊNCIA DO ESTADO.
O PRESIDENTE DO DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO – DETRAN-RJ, no uso de suas atribuições legais e tendo em vista o constante no processo administrativo nº E-12/040/89/2014. CONSIDERANDO que, nos termos do artigo 280, § 4° do código de Trânsito Brasileiro, compete à autoridade de trânsito designar agentes para lavrar autos de infração.
RESOLVE:
Art. 1º - Designar os servidores do Município do Rio de Janeiro abaixo relacionados para executarem fiscalização de trânsito, efetuando a lavratura de autos de infração de competência do Estado. MATRÍCULA NOME LOTAÇÃO 6301964 ROGERIO FRAUCHES 14ª IGM 6302002 MARCIO SANTOS DA CONCEICAO 9ª IGM 6302178 SERGIO GOMES FERREIRA 3ª IGM 6302361 JAIRO DE PAULA DA SILVA 2ª IGM 6302889 SERGIO MATTOS DE SOUZA 7ª IGM 6303080 GILDO BORDIANO BARCELLOS 15ª IGM 6303146 JOSE DE OLIVEIRA FILHO UOP 6303183 ROGERIO ANTONIO DA SILVA 5ª IGM 6303729 MONICA FRANCA DE OLIVEIRA 15ª IGM 6303754 ANTONIO PLINIO DE ALMEIDA NETO UOP 6305143 HILMAR DONATO DA SILVA UOP 6305155 WALDIR CORREIA DE ARAUJO 2ª IGM 6305192 MANOEL FRIAS COELHO 1ª IGM 6305260 JAIR ALVES RODRIGUES 7ª IGM 6305295 MAURO JOSE DA SILVA VICTOR GRE 6305325 MARCELO FERNANDES DE MENEZES UOP 6305489 GELSON DA COSTA THOMAZ 7ª IGM 6305635 DANIEL FIGUEREDO UOP 6305696 JOSELIO SILVA DO NASCIMENTO 14ª IGM 6305969 NIVALDO RODRIGUES DE SOUZA 4ª IGM 6306482 RONALDO DA SILVA CARDOSO UOP 6307140 CLAUDIO ARAUJO FARIAS GRE 6307358 ALMIR RIBEIRO SARAIVA 2ª IGM 6307504 REGINALDO ADRIANO APOSTOLO UOP 6307772 COSME ARRUDA DOS SANTOS 2ª IGM 6308004 ANDRE LUIS CUSTODIO 12ª IGM 6308417 MARCO ANTONIO ABIORANO LIMA 7ª IGM 6308466 OSWALDI JOAQUIM DA FONSECA FILHO 12ª IGM 6308727 MIGUEL VITORINO UOP 6308879 PAULO MESSIAS FELIPE 7ª IGM 6309008 PAULO CESAR MACHADO MENDONCA 6ª IGM 6309276 JOSEVALDO SILVA AMORIM 6ª / CCO 6309409 GILSON DA SILVA VICTOR GDA 6309410 MARCIO ANTONIO DE JESUS 8ª IGM 6309460 RAMON SILVA ROCHA UOP 6309495 CLAUDIO DO NASCIMENTO E SILVA 15ª IGM 6309562 ALVANIR SANTANA DE OLIVEIRA GDA 6309756 ROGERIO DE ALMEIDA BARRETO 1ª IGM 6309896 CIDNEI DA CRUZ P. MAD. 6309902 JOSE LUCIANO DA SILVA 14ª IGM 6310436 FABIO CHAGAS DE MORAIS 7ª IGM 6310527 CLAUDIO FERREIRA MACEDO GRE 6310898 DIVANILDO MAMEDIO DE AGUIAR 8ª IGM 6311167 SILVIO NASCIMENTO 2ª IGM 6311180 JOAO SILVA MACIEIRA 6ª IGM 6311325 ROGERIO FERREIRA DA SILVA 15ª IGM 6311416 PAULO DOS SANTOS FERNANDES 14ª IGM 6311465 NILTON SANTANA CRISTOVÃO UOP 6311714 MARCOS LOPES DE ABREU 8ª IGM 6311726 LUIS ANTONIO CESARIO 1ª IGM 6311805 ELBON GOUVEA AVELINO 8ª IGM 6311878 WILSON NUNES PRALON 2ª IGM 6312494 JOAO ELIAS XAVIER DE ARAUJO 1ª IGM 6312640 SILVIO GONCALVES CABRAL 4ª IGM 6312664 GILBERTO SOUZA DE OLIVEIRA UOP 6314879 EUCLIDES PEREIRA GONCALVES 6ª IGM 6315124 WAGNER BATISTA DAS CHAGAS 3ª IGM 6315227 ROGER LUIZ DOS SANTOS 1ª IGM 6315264 GILSON PEDRO DA SILVA 1ª IGM 6315549 EMERSON DO LIVRAMENTO GRE 6315690 SERGIO RICARDO DA SILVA UOP 6315756 JOAO BAPTISTA GENUNCIO FILHO UOP 6315896 MARCIO FERREIRA DE BARROS 12ª IGM 6315940 FABIO GUERREIRO GATTO 13ª IGM 6316232 CELSO CARLOS DE FARIA UOP 6316268 ANDERSON HARAN ALVES 1ª IGM 6316335 VICTOR NOVAIS MORANDI 6ª IGM 6316372 EDSON DO NASCIMENTO JARDIM 4ª IGM 6316542 EUCLIDES FERREIRA LOPES 15ª IGM 6316554 CHARLES DE SOUZA 1ª IGM 6316566 OSEAS PAULO DE OLIVEIRA 7ª IGM 6317510 SERGIO FRANCISCO MARCOS 2ª IGM 6318150 REGIS AUGUSTO ADAO FALCAO 1ª IGM 6318563 AMANDA SIQUEIRA FREITAS GRE 6318599 MARIA DE FATIMA VIEIRA DE SOUZA GRE 6318850 MARCELO CALIXTO DA SILVA 15ª IGM 6319002 CESAR ROQUE DOS SANTOS PEREIRA 7ª IGM 6319038 JOAO VICENTE DA SILVA FILHO 12ª IGM 6319117 DIONISIO MATIAS DE FREITAS 1ª IGM 6319324 MAURICIO RODRIGUES FERNANDES 7ª IGM 6319464 CARLOS VAGNER DA COSTA BALBINO UOP 6319713 DAVIS ALEXANDRE DE ALCANTARA GUIMARAES 7ª IGM 6319828 MARCOS PAULO DA SILVA SANTOS 8ª IGM 6320223 MOISES DE SOUZA GOMES 14ª IGM 6320387 EDUARDO HENRIQUE PEREIRA UOP 6320478 EDMILSON FRANCA 2ª IGM 6320661 ADEMILSON DE SOUZA GOMES 7ª IGM 6320820 GENIVALDO LUCAS TEIXEIRA 1ª IGM 6320892 JOSE DE JESUS GUILHERME 1ª IGM 6321343 SERGIO LUIZ DA CONCEICAO ARAUJO UOP 6321410 FABIO SANTANA DA SILVA 5ª IGM 6321513 OTO RAMOS 7ª IGM 6321586 JOSE DE SOUZA ALMEIDA 2ª IGM 6321628 MILTON ROGERIO GONCALVES 1ª IGM 6321630 MAURICIO DE SOUZA 3ª IGM 6321756 OSEAS LORENCIO DA SILVA 3ª IGM 6321768 JORGE DOS SANTOS 5ª IGM 6321800 CARLOS ANTONIO F DO NASCIMENTO 1ª IGM 6321940 ISNAILDE MENDES DE SOUZA UOP 6321975 ILSON COSTA DE FREITAS 4ª IGM 6322025 COSME CUNHA RODRIGUES 8ª IGM 6322104 ADILSON IGNEZ JUNIOR 9ª IGM 6322141 JORGE ANTONIO DAMASCENO FILHO 2ª IGM 6322360 VLADIMIR TRINDADE DE MELLO 3ª IGM 6322396 FERNANDO JOSE RODRIGUES DE ARAUJO 1ª IGM 6322517 CARLOS ALBERTO LUNA DA SILVA 4ª IGM 6322610 RONALDO DA SILVA MENDES 3ª IGM 6322736 JORGE EGUIBERTO PIRES BARBOSA 6ª IGM 6322803 PAULO FERNANDO C DO COUTO 1ª IGM 6322906 JOSE FERREIRA BORGES FILHO 1ª IGM 6323017 ALUIZIO BENTO DE LIMA 13ª IGM 6323054 RONALD PINTO PEREIRA UOP 6323200 JOSE MARQUES LUSTOSA FILHO 14ª IGM 6323730 AUGUSTO CESAR GONCALVES DE OLIVEIRA 1ª IGM 6323741 WALLACE DOS SANTOS COSTA 14ª IGM 6324137 LUIZ CARLOS DE LIMA SANTANA 14ª IGM 6324393 WALDEMIR NASCIMENTO GOUVEIA 8ª IGM 6324447 OTAVIO CARLOS DOS SANTOS UOP 6324721 EDMILSON DOS SANTOS LAPA 1ª IGM 6324988 LUIZ CARLOS NUNES 12ª IGM 6325014 VALDEMIRO LOPES DA PRESA NETO 15ª IGM 6325038 MARLON CESAR CORREA DE LIMA 12ª IGM 6325063 NAOR ANDRADE ALMEIDA P. MAD. 6325233 RICARDO DIAS DA SILVA 9ª IGM 6325257 LUIS MARCIO DE LIMA PAULINO UOP 6325531 ORLANDO JOSE DIAS 8ª IGM 6325580 JORGE LUIS DOS SANTOS SILVA UOP 6325828 WILLIAMS DE SALLES PEREIRA UOP 6325841 CARLOS ROBERTO DE MOURA UOP 6325907 PAULO ROBERTO SETTE 5ª IGM 6325956 MARCOS DA SILVA SANTANA UOP 6326249 LUIZ CARLOS CARDOSO 2ª IGM 6326444 GUSTAVO SANSAO DA SILVA MARIELLA P. MAD. 6326511 PAULO RIBEIRO DA SILVA UOP 6326547 NEIVALDO LUIS DE MIRANDA 1ª IGM 6326780 VLADEMIR ALEXANDRE DA ROCHA DOS SANTOS GRE 6326833 PAULO HENRIQUE DOS SANTOS 1ª IGM 6326882 SAMUEL TEIXEIRA DOS SANTOS UOP 6326924 EVANDRO DE CARVALHO DOS SANTOS UOP 6327163 JOSE CLAUDIO DE OLIVEIRA BATISTA 15ª IGM 6327205 PAULO CESAR PINHEIRO DA VEIGA 7ª IGM 6327333 WILLIAN RIBEIRO DA SILVA 3ª IGM 6327357 VILSON DE JESUS SILVA 3ª IGM 6327552 RONALDO HENRIQUE ALVES DA SILVA 4ª IGM 6327564 CIOMAR DA SILVA SANTOS 12ª IGM 6327679 JORGE PAULO DA SILVA MENDES 1ª IGM 6327709 COSME DOMINGOS MARTINS UOP 6327783 GERALDO RODRIGUES LIMA 1ª IGM 6327849 IURI CAMARA DOMINGUES 4ª IGM 6327965 LUIZ CARLOS ALVES CORREA 14ª IGM 6328076 ORLANDO JOAQUIM ALVES TOLEDO 10ª IGM 6328295 SILVIO FERREIRA DE SOUZA 2ª IGM 6328416 ROGERIO EUGENIO BENTO DA SILVA 12ª IGM 6328441 AELITOM CLEMENTE G DE OLIVEIRA 8ª IGM 6328453 JAIR LACERDA DOS SANTOS GRE 6328507 ANGELO MARTINS SAMPAIO UOP 6328519 JULIO CESAR RIBEIRO 2ª IGM 6328520 PAULO PIMENTEL DE SOUZA P. MAD. 6328532 LEONEL DE SOUZA POMBO 1ª IGM 6328714 MARCOS CAMPOS DOMETH 1ª IGM 6329019 JORGE HENRIQUE CORREA GRE 6329081 FRANCISCO CARLOS RODRIGUES PRIMO 8ª IGM 6329135 ARIFLAN DOS SANTOS P. MAD. 6329287 ENEZIO FERREIRA 1ª IGM 6329366 FRANCISCO CARLOS DE CARVALHO UOP 6329410 ROBERTO FATIGATI MARTINS 14ª IGM 6329524 VALDECY DE OLIVEIRA DA FONSECA 1ª IGM 6329690 JANDAIR MARTINS DA SILVA PINTO 1ª IGM 6329949 ARLEY DE ALMEIDA 4ª IGM 6330010 DAVI SORAGGI 8ª IGM 6330058 AILTON PAULA DOS SANTOS 3ª IGM 6330150 MILTON MANOEL DA LUZ LEITE 8ª IGM 6330393 JAIR CARLOS MAVIGNO FERREIRA GEP 6330757 LUIS CLAUDIO DA SILVA MONTEIRO 14ª IGM 6330903 ALEXANDRE CONCEICAO VILELA GRE 6330988 ERIK DA CUNHA FORTES 4ª IGM 6331154 LUIZ ANTONIO MUDESTO DA SILVA UOP 6331282 NILTON AUGUSTO DOS SANTOS 1ª IGM 6331403 ADEMARIO SOUZA SANTOS 8ª IGM 6331440 WALLACE ALBERTO ALVES 8ª IGM 6331658 ARYONE NEVES GOULART 7ª IGM 6332020 RAUL FERNANDES SOBRINHO 3ª IGM 6332079 PEDRO DOS SANTOS LOPES 9ª IGM 6332122 JULIO CESAR SIRINO DA SILVA 15ª IGM 6332330 GILMARCIO DOS SANTOS NASCIMENTO 1ª IGM 6332547 ALMIR RIBEIRO DA SILVA 15ª IGM 6332675 GILSON ANTONIO DE ALMEIDA 1ª IGM 6332869 ALEXANDRE CARVALHO SILVA 2ª IGM 6333035 PEDRO DE SOUZA ASSUMPCAO P. MAD. 6333138 GIOVANE MACHADO RAMOS 14ª IGM 6333140 RONALDO VIEIRA ROCHA 8ª IGM 6333266 ROBERTO LIMA DOS SANTOS UOP 6333590 MARCO ANTONIO DA COSTA SANTANA 1ª IGM 6333606 IVON ELOY MARINS 2ª IGM 6333710 ROGERIO JOSE DO REGO BARROS 8ª IGM 6333795 CARLOS MURILO FERREIRA MARTINS 12ª IGM 6333941 ADILSON DELFINO PEREIRA 8ª IGM 6334430 MAURO FRANCISCO AVILA SARAIVA 15ª IGM 6334453 LUIZ ANTONIO ALVES VIEIRA 15ª IGM 6334507 SIDNEI MUNIZ DOS SANTOS 12ª IGM 6334581 MARCELO DE OLIVEIRA DOS SANTOS 8ª IGM 6334659 ADEMIR FERREIRA NUNES FILHO 14ª IGM 6334880 DENILSON SAMPAIO DE OLIVEIRA 7ª IGM 6335019 MARCELO RABELO SOARES 12ª IGM 6335068 AILTON CHRISPIM DOS SANTOS 9ª IGM 6335159 PAULO CESAR PENNAFORTE CARDOSO 3ª IGM 6335238 ANTONIO CARLOS C DE ANDRADE 8ª IGM 6335263 HAMILTON SILVA FERREIRA UOP 6335275 SERGIO TAVARES DE FARIAS 4ª IGM 6335299 JOSE RICARDO AMARAL PAULILO 8ª IGM 6335494 ARY ROQUE DA SILVA UOP 6335512 JULIO CEZAR NOGUEIRA MAIA 2ª IGM 6335548 WASHINGTON SILVA SANTOS UOP 6335550 WILLIAN FERNANDO DE MOUROS 15ª IGM 6335755 JOSE CARLOS DE SOUZA 3ª IGM 6335858 CLAUDIO MOISES FREITAS DE SOUZA 8ª IGM 6335962 VALTAIR ESPINDOLA BARBOSA 9ª IGM 6336449 RICARDO COSME OLINTHO PINTO 8ª IGM 6336530 SEBASTIAO AGUIAR VIANA 9ª IGM 6336747 CLAUDIO FERREIRA LUIZ 6ª IGM 6336759 JOAO ROBERTO LAURENTINO SOBRINHO 3ª IGM 6336796 MARCELO TELLES SANTOS 3ª IGM 6336838 LUIZ CLAUDIO DA SILVA 8ª IGM 6336899 WALDIR FAUSTINO DE OLIVEIRA 1ª IGM 6337030 MARCELO CASTRO MONTEIRO 3ª IGM 6337065 JORGE PAULO BEZERRA PORTUGAL 15ª IGM 6337107 JORGE DOS SANTOS DE MORAES 12ª IGM 6337557 JOSE CARLOS GOMES LOPA UOP 6337612 IVAN CERQUEIRA DA SILVA 1ª IGM 6337806 AILTON RAMOS DE SOUZA GRE 6337958 JOSE ANTONIO PEREIRA DA SILVA 8ª IGM 6337983 MAURICIO MARQUES DE ALMEIDA 2ª IGM 6338069 RUBENS CESAR DE ANDRADE BORGES GRE 6338100 LUCIANO MANOEL DA SILVA 1ª IGM 6338112 MIGUEL COUTO FILHO P. MAD. 6338392 CARLOS PEREIRA DOS SANTOS UOP 6338409 CLAUDECI DA CONCEIÇAO FRANCISCO 14ª IGM 6338513 CARLOS VANDERLEI CORREA LEAL 14ª IGM 6338562 MAURO TEODORO DA SILVA 13ª IGM 6338665 JORGE JOSE GOUVEIA 13ª IGM 6338860 VALNEY FERREIRA DIAS 3ª IGM 6338902 UBIRAJARA JORGE GOMES UOP 6339062 RONALDO DO NASCIMENTO MERQUIDES 1ª IGM 6339074 VALERIO PEREIRA DE SOUZA 1ª IGM 6339219 MARCO ANTONIO SIQUEIRA DE ANDRADE 14ª IGM 6340350 CLAUDIO PINTO PEREIRA 1ª IGM 6340362 IVO CARVALHO DO CARMO FILHO 3ª IGM 6340659 ANDRE PESSANHA MAGALHAES 6ª IGM 6340684 JAIME DE OLIVEIRA CARIUZ 1ª IGM 6340799 CARLOS COSTA DA SILVA 13ª IGM 6340957 SERGIO WYLLER 7ª IGM 6342048 MARIO ALEXANDRE DIAS DO LAGO 5ª IGM 6342188 WELLINGTNON MARQUES VELOSO UOP 6342322 RENATO DA SILVA AZEVEDO 12ª IGM 6342358 JOAO CARLOS FRANCISCO DO NASCIMENTO UOP 6342917 GILBERTO ALVES DE QUEIROZ 10ª IGM 6342980 MARCO AURELIO TEIXEIRA MONTEIRO 1ª IGM 6343600 VOLNEI SAVIO REIS TEIXEIRA 4ª IGM 6343752 NILSON PEREIRA XAVIER 13ª IGM 6343788 LAUDEMIR RIBEIRO RODRIGUES 4ª IGM 6343934 RONALDO DE FREITAS GOULART UOP 6343960 EDSON MARCIO DOS SANTOS NUNES 15ª IGM 6344021 MIGUEL ANTONIO SIQUEIRA MELIN 7ª IGM 6344732 SILBERTO DIAS MESQUITA UOP 6345062 ROBSON GOMES 8ª IGM 6345177 ROBERTO CARLOS ALCANTARA DOS SANTOS 1ª IGM 6345270 CELSO LUIS CORREA SONCIN GRE 6345402 MARCIO FERREIRA DA SILVA 1ª IGM 6345499 MARCIO PINTO DA COSTA 7ª IGM 6345645 FERNANDO ANDERSON LAUREANO SERAPHIM 2ª IGM 6345694 LUIZ FERNANDO COELHO 8ª IGM 6345979 ALEXANDER LIMA NOGUEIRA 8ª IGM 6346091 CLEBER SANT ANNA DO NASCIMENTO 8ª IGM 6346807 SAMUEL DA SILVA QUARESMA 1ª IGM 6347022 SIDNEI RAMOS 1ª IGM 6347034 GEORGE SILVA CAMPOS UOP 6347186 SILVIO ALVES DOS SANTOS 9ª IGM 6347204 MARCELO DE SOUZA FERREIRA 8ª IGM 6347265 REGIVALDO FERREIRA DO AMPARO 8ª IGM 6347599 CREMILDO DOS ANJOS DE SOUZA 1ª IGM 6347666 JORGE DA CONCEICAO PAULINO DA SILVA 9ª IGM 6349006 ADILSON MOREIRA DE ARAUJO 2ª IGM 6349043 JEISON GAMA DA SILVA 1ª IGM 6349912 WALCY ALVES TEIXEIRA 7ª IGM 6349936 EDSON DAMIAO FRANCISCO 12ª IGM 6350112 LUIS ANTONIO NOLASCO CHAGAS UOP 6350264 JOSE RICARDO DO NASCIMENTO MOREIRA 1ª IGM 6350409 WALMIR DOS SANTOS ROCHA 8ª IGM 6350422 JOSE DUARTE BOTELHO UOP 6350501 GERALDO DE ANDRADE UOP 6350653 CARLOS ALBERTO DIAS FIGUEIREDO 8ª IGM 6350689 HERMES LUCAS DA SILVA JUNIOR 4ª IGM 6350800 ROBERTO ANTONIO DE MELLO P. MAD. 6351190 MARCIO ALEXANDRE RODRIGUES BARBOSA 8ª IGM 6351232 JOSE YAPONNAN CONTE CAMPELLO 7ª IGM 6351396 ARISTARCO ESCOBAR DE ALMEIDA 8ª IGM 6351426 ROGERIO BERNARDO CORREA 15ª IGM 6351505 FERNANDO DA SILVA MOTTA UOP 6351621 EDISON DOS SANTOS 7ª IGM 6351669 JORGE NOGUEIRA 7ª IGM 6351700 ELAINE BOAMORTE DE OLIVEIRA UOP 6351815 DENILSON SANTANA DA SILVA 14ª IGM 6351906 AURELIO AUGUSTO GOMES DE OLIVEIRA FERNANDES 2ª IGM 6351967 MARCOS FERREIRA 8ª IGM 6352080 SERGIO LUIZ FONSECA ANTUNES 15 / CCO 6352339 SERGIO LUIZ DE AZEVEDO UOP 6352420 RONALDO ALVES LAURINDO ACGM 6352571 PAULO ROBERTO STUMPF 12ª IGM 6352583 PAULO DE SOUZA MESQUITA 8ª IGM 6352595 PIERRE FERNANDES FONSECA 7ª IGM 6352753 ALMIR ALEXANDER COSTA BASTOS 1ª IGM 6353022 PAULO PEREIRA HEREDIA 7ª IGM 6353095 GIDEAO TELES DE ASSIS 8ª IGM 6353198 SIDNEI AZEVEDO DA COSTA UOP 6353435 TELMA GOES SOUZA 9ª IGM 6353502 LUIZ ANTONIO DA SILVA BARBOSA 7ª IGM 6353587 EDSON FERREIRA DA SILVA 8ª IGM 6353769 DIOMARIO TAVARES GARCIA JUNIOR 8ª IGM 6354440 EDSON BARBOSA DA SILVA GRE 6354518 JOAO BOSCO FERNANDES UOP 6354634 WILLIAM ROCHA DE SOUZA 1ª IGM 6358548 PAULO ROBERTO TORRES 1ª IGM 6358809 LEILA TATIANE DA CRUZ NUNES 14ª IGM 6359152 JORGE JOSE DA SILVA AGM 6359334 MARCOS BERNARDO DA SILVA 7ª IGM 6359772 ROBERTO HENRIQUE DE JESUS COSTA 4ª IGM 6359784 WASHINGTON LUIS DOS REIS CARVALHO 12ª IGM 6360002 MARCELO SILAS MARTINS 4ª IGM 6360439 SEBASTIAO CARLOS SANTIAGO DA SILVA 14ª IGM 6360488 MONICA VON SOHSTEN GARCIA 7ª IGM 6360580 MARCELO MARCIO VIANA GONCALVES 9ª IGM 6360798 FLAVIO PEREIRA DE CARVALHO 1ª IGM 6360889 MARCOS VINICIUS GOUVEIA DA SILVA 2ª IGM 6361020 DANIEL ALVES SOARES 8ª IGM 6361110 JOSE ANTONIO BERNARDO CHAVES P. MAD. 6361493 CARLOS FLORIANO DA COSTA 7ª IGM 6361754 RODOLFO ANSELMO DOS SANTOS DE OLIVEIRA 2ª IGM 6361766 ARNALDO SANTOS DE JESUS 7ª IGM 6362102 JORGE LUIZ ROSA DE PAULA MOURA 8ª IGM 6362308 GILSON DA CONCEIÇAO ARAUJO 1ª IGM 6362448 MARCELO DA CRUZ VITAL 7ª IGM 6362539 FABIANA FERREIRA SANTANA DE CARVALHO 1ª IGM 6362576 CARLOS ALBERTO GUIMARAES GRE 6363416 LUIS ANDRE RABELO UOP 6363570 VANDERLEI PASSOS DA SILVA 12ª IGM 6363891 GLAUBER BARROS COSTA 8ª IGM 6363982 WLADMYR FERREIRA PINTO 6ª IGM 6364044 LUIZ HENRIQUE DE JESUS ALVES 1ª IGM 6364445 SHEILA SOVERAL DA COSTA 14ª IGM 6364469 ALESSANDRO DE ABREU MOREIRA P. MAD. 6364664 BEATRIZ PEREIRA VIANA 8ª IGM 6364780 ALESSANDRO DOTTO P. MAD. 6364871 SERGIO LEONARDO DA SILVA 7ª IGM 6365127 GILBERTO SOUTO 7ª IGM 6365140 LAUDECI LUIZ RODRIGUES DIAS 1ª IGM 6365206 JOSE CONCEICAO VILELA P. MAD. 6365358 ALEXANDER DOS SANTOS SEVERINO 15ª IGM 6365772 FERNANDO RODRIGUES DE BRITO 1ª IGM 6366016 FABIO RODRIGUES DA SILVA 1ª IGM 6366417 JULIO CESAR MATHIAS DOS SANTOS 2ª IGM 6366806 FABIANO AUTA SOARES 14ª IGM 6367501 FABIO DE SOUSA 1ª IGM 6367689 SILVIO SANTA ROSA VIEGAS 1ª IGM 6367896 ALEXANDRE DA PAIXAO PINTO UOP 6368050 MARCELO PERES 2ª IGM 6368104 MARCOS HENRIQUE CORREA DIAS 8ª IGM 6368190 TANIA LUCIA DOS SANTOS 7ª IGM 6369870 ALFREDO DOS SANTOS SILVA 7ª IGM 6370111 CARLOS AUGUSTO DA SILVA JUNQUEIRA 2ª IGM 6370147 CARLOS EDUARDO GOMES PEREIRA 4ª IGM 6370160 CARLOS HENRIQUE ARRUDA DE SOUSA 1ª IGM 6370214 CATIA RAMIRES MACIEL 5ª IGM 6370299 CRISTIANO DE SOUZA SIMOES ESTARNECK P. MAD. 6370317 CRISTOVAO SOUSA HONORIO 1ª IGM 6370354 DARIO ISIDRO GUIMARAES PAZ UOP 6370640 FRANCISCO CARLOS DOS SANTOS SILVA 1ª IGM 6370858 JOAO HENRIQUE DA COSTA 1ª IGM 6370925 JORGE LUIZ DIAS DA COSTA LIXO 6371000 JOSE CARLOS GARCIA 1ª IGM 6371050 JOSE RENATO COSTA MONTEIRO 1ª IGM 6371346 MARCELO MAIA ALECRIM 1ª IGM 6371401 MARCIO JOSE REIS UOP 6371413 MARCIO MELO SANTOS 9ª IGM 6371528 MARCOS GERMANO DOS SANTOS 1ª IGM 6371711 NILDOMAR GOMES DA SILVA 1ª IGM 6371930 ROBERTO DA SILVA 1ª IGM 6371954 ROBSON DE AZEVEDO FERREIRA 2ª IGM 6372235 STANLEY VALVERDE DA SILVA 1ª IGM 6372247 TARCISIO LIRA DE LIMA 1ª IGM 6374128 RONALD CAETANO DA SILVA 8ª IGM 6374232 ANTONIO LUIZ FONTES PEREIRA 3ª IGM 6374270 ANDRE LUIZ SILVA COSTA 1ª IGM 6374281 SHIRLEY DA SILVA PIERRE 7ª IGM 6374293 ELIANETE SILVA DE SANTANA 12ª IGM 6374372 RICARDO RAFAEL DE SOUZA 8ª IGM 6374499 ADEILSON LUIS JOSE MAGALHAES GOMES 7ª IGM 6374554 GLAUCIO DOS SANTOS BENJAMIM UOP 6374682 DANIEL FIGUEIREDO 8ª IGM 6374785 JERONIMO CONCEICAO DIAS 1ª IGM 6374797 JOSE ALMEIDA DA FONTE 1ª IGM 6375066 ESTER PEREIRA BORGES GRE 6375080 ALEXANDRE DE SOUZA TRINDADE 8ª IGM 6375133 AUGUSTO CESAR FELIPPE DOS SANTOS 9ª IGM 6375200 SANDRA CONCEICAO DE SOUZA SILVA 7ª IGM 6375327 ROMILSON LEMOS PERFEITO 8ª IGM 6375352 FABIO ANDRE DO NASCIMENTO UOP 6375431 ELIEZIO DE SOUZA BORGES 2ª IGM 6375479 CLEIDE GOMES GALVAO 7ª IGM 6375480 CELSO MARINHO DE PONTES 13ª IGM 6375674 ANTONIO CARLOS DIAS DE LIMA 1ª IGM 6376253 JORGE MARQUES GUEDES 6ª IGM 6376289 FABIO TELES DA FONSECA 4ª IGM 6376344 NIVALDO DOS SANTOS TEODORO 1ª IGM 6376368 ABRAHAO LINCOLN ROSARIO DE OLIVEIRA 7ª IGM 6376393 CARLOS ELIAS GONCALVES DA CONCEICAO 12ª IGM 6376538 JORGE LUIZ FERREIRA DOS SANTOS P. MAD. 6376563 MARCO ANTONIO CORREA DA COSTA 7ª IGM 6376680 RENATO PINHEIRO DE OLIVEIRA 3ª IGM 6376721 MICHELLE DE BRITO UOP 6376861 RICARDO ANDRE BARROS DE OLIVEIRA 8ª IGM 6376903 ROGERIO DA SILVA COSTA 7ª IGM 6377166 PAULO HENRIQUE VIANA PEREIRA 1ª IGM 6377210 JORGE FAUSTO FIGUEIREDO 1ª IGM 6377294 ALEXANDRE VIANNA GOMES 8ª IGM 6377385 CELIA DOURADO CARDOSO 5ª IGM 6377397 WALDINEY PEREIRA DA SILVA 1ª IGM 6377555 JOAO CARLOS DOS SANTOS SILVA 2ª IGM 6377592 BRUNO SERGIO DE LIMA FILGUEIRAS 1ª IGM 6377610 JORGE AMERICO REIS FERREIRA 1ª IGM 6377622 ARMINDA DOS SANTOS TEIXEIRA P. MAD. 6377671 JULIO CESAR CARVALHO PERY 14ª IGM 6377701 ROBERTO SANTOS VIANA 1ª IGM 6377737 ROBERTO BATISTA TORRES 1ª IGM 6377786 MARCIO DOUGLAS MATOS GRE 6377798 VLADIMIR ARAUJO DA COSTA 1ª IGM 6377907 ALEXANDRE CORREA BEZERRA 15ª IGM 6377944 ANDRE LUIS FAUSTINO CARDOSO 1ª IGM 6378500 JOAQUIM LUIZ LEAL BOMFIM 7ª IGM 6378547 LUIZ ALBERTO ARAUJO RODRIGUES 15ª IGM 6378584 CLAUDIO FERNANDES BRAGA 5ª IGM 6378626 DIRLEY DE CARVALHO FERREIRA 1ª IGM 6378687 CARLOS HENRIQUE LIMA DAS NEVES 5ª IGM 6378705 FRANCISCO CARLOS BATISTA DA SILVA 6ª IGM 6378780 ANTONIO CARLOS SANTOS CORREA 1ª IGM 6378808 ANTONIO ALBERTO SILVA 1ª IGM 6378948 JEFFERSON FERREIRA PASSOS 1ª IGM 6379035 ROGERIO SANTANA COELHO LIXO 6379060 RIVENIL BONFANTE 4ª IGM 6379114 NELSON WILLIAM DE SOUSA 9ª IGM 6382162 FERNANDA IARA DE ALMEIDA ALBUQUERQUE 7ª IGM 6382265 CLOVIS FRANCISCO DA SILVA 1ª IGM 6382289 FRANCISCO CARLOS SERAFIM DE OLIVEIRA 12ª IGM 6382770 JORGE AUGUSTO DA SILVA 4ª IGM 6382940 SANDRA MARIA PEREIRA VIDAL P. MAD. 6383002 MANOEL CARLOS DAMASCENO DA CUNHA 12ª IGM 6383129 MARCOS FERREIRA DA HORA UOP 6383294 ADAILTON DE CAMPOS GOULART P. MAD. 6383300 MARCELO MENDONCA CARNEIRO 8ª IGM 6383336 DEUSA DOS SANTOS MANOEL 7ª IGM 6383622 ANTONIO CARLOS DOS SANTOS 15ª IGM 6383762 MARCO ANTONIO SEVERINO 1ª IGM 6383890 ROMERO GOMES DA COSTA 12ª IGM 6383919 AMAURY EGIDIO DA COSTA 1ª IGM 6384092 REINALDO TRINDADE DA CUNHA 7ª IGM 6384262 JOBED CAMARA JUNIOR UOP 6384341 JUAREZ BARBOSA CURVELO DOS SANTOS 14ª IGM 6384365 ARI NUNES DE SOUZA 1ª IGM 6385590 ALEXANDRE BATISTA CATANHO 8ª IGM 6388723 ELMO VICENTE VILLELA 7ª IGM 6390020 ALEXANDRE DOS SANTOS CARVALHO GEP 6390213 CLAUDETE BEZERRIL DE LIMA 12ª IGM 6391266 MARCILIO CANUTO BRASIL 2ª IGM 6393433 WARLLES RODRIGUES SANTOS UOP 6394309 JOSE WAGNER SANTOS ALMEIDA 7ª IGM 6394462 MARA LUCIA DOS SANTOS UOP 6394530 MARCO ANTONIO ALVES SOUZA 1ª IGM 6394930 VALESKA PINTO CAMARGO 14ª IGM 6395296 MARCELO CAMARGO DE ANDRADE 6ª IGM 6395739 PAULO ROBERTO GOMES DE OLIVEIRA 12ª IGM 6395922 ANDERSON GOMES CABRAL 4ª IGM 6396276 ROGERIO BORGES MATTOS 8ª IGM 6396689 JOAO VITOR DA COSTA NETO UOP 6396781 DENIELSON FRONTELMO SILVA 9ª IGM 6396847 JOAO BATISTA DE BRITO MARTINS 9ª IGM 6397177 ANTONIO LUIZ PIANCO LIMA 15ª IGM 6398406 ROGERIO SILVA DE ANDRADE UOP 6398455 ADRIANA APARECIDA DIAS COSTA 6ª IGM 6398777 RONDINELE DE AVELAR SANTOS 8ª IGM 6398923 JARDEL SANTOS MESQUITA 12ª IGM 6398996 ALEXANDRE DE SOUZA 7ª IGM 6399113 CRISTIANO PAULO FONSECA 4ª IGM 6399502 JOSE MAURO BARROS TEIXEIRA UOP 6399540 MIRINALVA FERRAZ DE SOUZA GRE 6400668 CARLOS HENRIQUE OTONI DE CARVALHO UOP 6400693 GUTEMBERG DA COSTA GUTERRES GRE 6400826 CRISTIANE PAULA DA SILVA GRE 6400887 DARCI PAULO MURRO 1ª IGM 6401326 SIDNEI BARROS VILELA JUNIOR UOP 6401569 JORGE LUIS DE OLIVEIRA FERREIRA UOP 6401612 EDSON TAVARES DA SILVA 1ª IGM 6404327 FRANCISCO DE ARAUJO ROBERTO 9ª IGM 6404376 GISELE FERREIRA DA SILVA 15ª IGM 6404819 MARCELO DA CONCEICAO OLIVEIRA 15ª IGM 6409880 GENILDO RANGEL DE LIMA 1ª IGM Art. 2º - Esta Portaria entrará em vigor na data da sua publicação.
publicada no D.O. 03/09/2014

Rio de Janeiro, 26 de agosto de 2014.


FERNANDO AVELINO B. VIEIRA
Presidente do Detran-RJ
 
 
 

 

 

DETRAN.RJ

Teleatendimento apenas para casos urgentes, de segunda a sexta-feira, das 8h às 18h.

Telefones: (21) 3460-4040 / (21) 3460-4041 / (21) 3460-4042

Avenida Presidente Vargas, 817 - Centro, Rio de Janeiro - RJ | 20.071 - 004